Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Проектирование мебели из массива дерева

Изготовление любой мебели из дерева начинается со стадии проекта, который в дальнейшем станет основой для производственного процесса. Именно поэтому проект изделия должен учитывать абсолютно все нюансы, начиная от размеров изделия и заканчивая декоративной отделкой. Как правило, наибольшей сложностью отличаются проекты мебели из массива, создаваемые по индивидуальному заказу, поскольку основная причина, по которой людям требуется собственный проект — это обилие нестандартных решений в области дизайна, обнаружить которые в изделиях массового производства невозможно.

Выбор материалов

Для воплощения в жизнь оригинального интерьера начнем со следующих шагов: создадим проект и изготовим столярные изделия на заказ. Проектирование начинается с выбора подходящего материала, а именно — вида древесины, которая по своим практическим качествам отвечает требуемым условиям эксплуатации и соответствует эстетическим потребностям заказчика. Наибольшее распространение в производстве мебели получили такие материалы, как древесина бука, сосны, дуба, вишни, венге и других пород. Уникальный рисунок каждой породы дерева — это основа дизайна изделия, поэтому выбор подходящего материала должен основываться исключительно на предпочтениях клиента. Затем на основе пожеланий заказчика создается эскиз-чертеж изделия, который учитывает требуемые размеры конструкции, способы крепления элементов мебели и расположение деталей эстетического украшения.

Компьютерный дизайн

Чертеж будет служить рабочим документом для мастеров-столяров, а для работы с клиентом дизайнер также разрабатывает виртуальный, компьютерный проект, используя для этого специальную программу. Изготовление эксклюзивной мебели с помощью такой разработки позволяет сразу получить полное, объемное изображение изделий, оценить их привлекательность и соответствие требованиям заказчика, а также «примерить» их в конкретных условиях интерьера. Помимо этого, такая программа имеет функцию расчета необходимого числа материалов для изготовления того или иного столярного изделия, что также позволяет сразу рассчитать стоимость конкретного предмета мебели.


Назад