Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Декоративная отделка камина

Красивый, уютный теплый дом — это мечта каждого из нас, особенно когда приближается холодное время года и все реже хочется выходить на улицу. Разумеется, существует множество методов обогрева дома, и если в квартире дело ограничивается отопительными приборами, то в своем доме у вас больше вариантов, и одним из них вполне может стать камин, который с давних времен высоко ценится людьми по всему миру. При упоминании камина каждому из нас воображение рисует свои картины: у кого-то это каменный очаг, у кого-то — облицованная мрамором печь, а для кого-то камин — это невообразимая гармония орнаментов массива натурального дерева, которая, между тем, вполне может стать реальностью! В настоящее время дорогие камины включают отделку деревом, такая обработка изделий стремительно набирает популярность, в первую очередь потому, что именно дерево способно создать в доме неповторимый уют.

Преимущества отделки камина деревом

В сравнении с другими вариантами отделки камина (камнем, металлическими коваными элементами, кирпичом), массив дерева предоставляет куда больший простор для творчества, позволяя реализовывать самые сложные дизайнерские задумки. Это стало возможным потому, что дерево наиболее легко поддается обработке, так что с использованием резьбы, выжигания, а также путем вставки декоративных элементов, ваш камин или барная стойка на заказ из натурального дерева могут стать центральными украшениями вашего дома и гармонично дополнить собой любой по стилистике интерьер. При этом, по своим эксплуатационным качествам древесина не уступает тому же металлу, благодаря эффективной антикоррозионной обработке, выполняемой в процессе производства. Пропитанная смолами и огнезащитными составами, такая древесина не загорится от яркого пламени камина и не сгниет от высокой влажности, сроки ее службы исключительно продолжительны, так что вы будете любоваться неизменно привлекательным оформлением вашего камина десятки лет!

Уход за декором

Как и любое другое изделие из дерева, декоративная каминная панель если и требует ухода, то самого минимального: вам нет нужды постоянно обновлять защитное покрытие или использовать агрессивные моющие средства для очистки поверхности: благодаря специальным стойким покрытиям, копоть от огня остается на поверхности дерева, не впитываясь вглубь, так что вы легко удалите ее мыльным раствором. При этом, воздействие влаги абсолютно безвредно для каминного оформления, поскольку пропитка изделия защищает его от деформации под воздействием перепада влажности, температур.


Назад